КиноАтис

Ранние фильмы «КиноАтис» посмотрели 30 тысяч зрителей в кинотеатрах за 9 месяцев

За 9 месяцев 2015 года кинотеатрального проката в рамках Программы «КиноДетство», анимационные фильмы студии «КиноАтис» — «Микрополис» и «Необыкновенные Приключения Карика и Вали» — успешные проекты компании, запущенные на заре основания, посмотрело около 30 тысяч юных зрителей. Прокат фильмов продолжается – их показывают на сеансах для детей в кинотеатрах по выходным в полдень.

«Микрополис» рассказывает о целом городе со своими небоскрёбами, школами, транспортом и жителями, который разместился… на обыкновенной кухне. Главные герои мультфильма —  микробы. Анимационный сериал «Необыкновенные Приключения Карика и Вали» снят по мотивам бестселлера советского детского писателя Яна Ларри. Он рассказывает о брате и сестре, Карике и Вале, которые случайно уменьшили себя до размеров насекомых, съев необычные пилюли, найденные ими в квартире их соседа, профессора Енотова. Верхом на стрекозе дети переносятся в удивительный мир растений и насекомых, живущий по своим законам, неведомым человеку. Пока ребят ищут безутешные родители и милиция, профессор Енотов понимает, куда пропали дети. Выпив пилюли и уменьшившись, он спешит на помощь Карику и Вале.

Программа «КиноДетство», стартовавшая в российском прокате в сентябре 2014 года, формирует репертуар короткометражных анимационных фильмов для детских киносеансов в кинотеатрах по выходным в полдень. Фильмы, созданные на таких российских студиях, как «КиноАтис»,«Базелевс», «Анимаккорд» и др., за последние 5 лет, собраны в альманахи длительностью до 60 минут. Кроме того, «КиноДетство» — это творческое пространство для детей всех возрастов: сеансы сопровождаются встречами с играми, конкурсами, викторинами и подарками для детей. Программу поддерживают более 50 городов страны. Список кинотеатров, в которых проходят сеансы «КиноДетство», можно посмотреть на официальном сайте.

Вконтакте Instagram facebook Youtube