КиноАтис

Компания «КиноАтис» представит проект «Белка и Стрелка 3» на питчинге в Фонде кино

30 мая 2016 года в Большом зале МИА «Россия сегодня» состоится очная защита проектов организаций кинематографии, не входящих в число кинокомпаний лидеров отечественного производства (иных компаний). 
Анимационная студия «КиноАтис» представит Членам Экспертного и Попечительского советов Фонда кино, а также представителям Министерства культуры Российской Федерации продолжение знаменитой серии полнометражных анимационных фильмов о звездных собаках «Белка и Стрелка 3». 

В третьей части Белке, Стрелке и всей команде знакомых зрителям героев предстоит покорять новое неизведанное пространство — морские глубины. Советские учёные при помощи эхолокации обнаруживают на дне Черного моря рукотворное строение, вероятно, целый город. Исследовать этот загадочный объект отправляют первых космонавтов — Белку и Стрелку. В качестве глубинных водолазов они спускаются на морское дно и обнаруживают там прекрасный, высоко технологичный и культурно развитый город, в котором живут вымершие некогда на поверхности Земли животные. Выполняя очередную героическую миссию, звездные собаки, а также их друзья, помогают предотвратить уничтожение уникальных зверей и подводного города. 

Автором сценария выступила Ольга Никифорова, работавшая над такими анимационными лентами, как «Три Богатыря и Шамаханская царица», «Старик Хоттабыч», «Везуха!», «БО и СУ». Продюсеры проекта — Сергей Зернов, генеральный директор ОАО «Киностудия имени М. Горького» и Вадим Сотсков, генеральный директор и продюсер студии «КиноАтис». 
Вадим Сотсков, генеральный директор «КиноАтис»: «Анимационные фильмы «Белка и Стрелка» обращаются к славному прошлому нашей страны, доступно и интересно просвещая юного зрителя. Опираясь на опыт советской анимации, мультфильмы серии в лёгкой, неназидательной манере учат понимаю важности дружбы, умению бесконфликтно решать спорные ситуации, подталкивают к идеалу мира, лишённого войн и насилия.
Кроме того, «Белка и Стрелка» — национальный продукт, известный и востребованный во всём мире. Права на «Белка и Стрелка: Лунные приключения» были куплены Universal Studios, а это означает, что качество продукции, которую мы производим, соответствует тому, что делают в Голливуде, и успех франшизы на международном рынке будет расти». 
В анимационном фильме «Белка и Стрелка 3» прозвучит саундтрек в исполнении американской певицы Кэри Киммел, чьи песни и голос были использованы в более 150 фильмах и телевизионных шоу, в том числе «Белка и Стрелка. Звездные собаки» (Space dogs), «Белка и Стрелка. Лунные приключения» (Space Dogs: Adventure to the Moon), «Давайте потанцуем», «Валли», «Дневники вампира». Герои заговорят голосами таких артистов, как Нонна Гришаева (Белка), Евгений Миронов (Веня), Сергей Гармаш (Казбек), а в международной версии фильма актёрами озвучания станут Алисия Сильверстоун (Белка), Кира Бакленд (Стрелка), Сэм Уитвер (Казбек). 
Бренд «Белка и Стрелка»: международный успех


В 2010 году компания «КиноАтис» выпустила первый национальный полнометражный анимационный фильм в формате 3D — «Белка и Стрелка. Звездные собаки» («Space Dogs»). Лента о приключениях знаменитых псов-космонавтов, получила широкий прокат в российских и зарубежных кинотеатрах, высокие кассовые cборы, признание и любовь юных зрителей из разных стран мира. 
Некоторые из достижений первой части франшизы «Белка и Стрелка»:
  • - показана в 160 странах»;
  • - переведена на 45 языков; 
  • - впервые в истории российского и советского кино, возглавила кассовый рейтинг европейской страны, собрав в польском прокате более 1,3 млн. долларов (релиз состоялся в один день с блокбастером «Обитель зла-4»);
  • - во Франции транслировалась в прайм-тайм крупнейших телеканалов TF1 и Canal Plus;
  • - в Греции и Израиле – получила отличные кассовые сборы. 
В 2014 году вышло продолжение – полнометражный анимационный фильм «Белка и Стрелка: Лунные приключения». В 2016 году вторая часть истории о звездных собаках выходит на международную арену:
  • - это первая российская анимационная картина, международным дистрибьютором которой выступает американский мейджор — компания Universal Studios. 
  • - 26 августа 2016 года полнометражный «Белка и Стрелка 2: Лунные приключения» выходит в кинотеатральный прокат в США. Дистрибьюторами выступают компании AMC и Epic Pictures Group, Inc. 
Героев международной версии озвучили голливудские актёры: Алисия Сильверстоун (Белка), Кира Баклэнд (Стрелка и Пушок), Сэм Уитвер (Казбек), Филл ЛаМарр (Веня), Ломбардо Бойяр (Банан). Специально для фильма записаны песни, которые исполнит певица Кари Киммел. Со-режиссером англоязычной версии фильма выступил Майк Диса, работавший над такими картинами, как «Каспер», «Покахонтас», «Красная шапка против зла». 
О фильме «Белка и Стрелка 3»
Год: 2019 
Хронометраж: 80 минут
Жанр: Анимация/семейный/комедия/приключения
Страна: Россия
Производство: КиноАтис
Автор сценария: Ольга Никифорова
Актеры: Нонна Гришаева (Белка), Евгений Миронов (Веня), Сергей Гармаш (Казбек)
Синопсис: Советские ученые при помощи эхолокации обнаруживают на дне Черного моря удивительную находку: явно рукотворное строение, вероятно, целый город. Исследовать этот загадочный объект отправляют первых космонавтов - Белку и Стрелку. В качестве глубинных водолазов они спускаются на глубину и обнаруживают там прекрасный, высоко техногенный и культурно развитый город, в котором живут вымершие некогда на поверхности Земли животные. Выполняя очередную героическую миссию, звездные собаки, а также их друзья, помогают предотвратить уничтожение уникальных зверей и подводного города.
Официальный пресс-агент: «ПрофиСинема»
Вконтакте Instagram facebook Youtube