КиноАтис

«КиноАтис» презентует бренды на World Content Market

14 ноября 2016 года с 15:00 в Москве в Event-холле «ИнфоПространство» продюсер студии «КиноАтис» Вадим Сотсков выступит на конференции «Новые проекты российской анимации», организованной Ассоциацией анимационного кино в рамках рынка телевизионного и цифрового контента World Content Market.

Вадим Сотсков презентует бренды «Белка и Стрелка», «Белка и Стрелка. Озорная семейка», «Планета Ai» и «Гурвинек», расскажет об успехах анимационных серий и новых проектах. Среди достижений «КиноАтис» в 2016 году – релиз второй части знаменитой истории о звездных собаках «Белка и Стрелка. Лунные приключения» в США. Международной дистрибуцией проекта занимается американский мейджор — компания Universal Studios. До конца года студия планирует завершение второго сезона сериала «Белка и Стрелка. Озорная семейка», а в следующем – запуск третьего. Кроме того, на 2017 год запланирована кинотеатральная премьера масштабного копродукционного мультфильма «Гурвинек и Волшебный музей», и, в зависимости от успеха проката, будет запущено производство сериала «Гурвинек». На 2018 год намечено окончание первого сезона мультсериала «Планета Ai», а в 2019 году состоится премьера новой серии знаменитой франшизы о звёздных собаках «Белка и Стрелка 3».

Вадим Сотсков, генеральный директор студии «КиноАтис»:

«В этом году фильм «Белка и Стрелка. Лунные приключения» ещё раз доказал, что российская анимация может рассчитывать на успех за рубежом. World Content Market открывает возможности для сотрудничества с коллегами из стран СНГ и поиска новых зарубежных партнеров. Студия «КиноАтис» продолжает развивать уже известные бренды, а также готовит новый масштабный копродукционный проект, который мы будем производить также в формате сериала. Рассчитываем на интерес участников кинорынка и новые полезные знакомства».

World Content Market – ведущий рынок телевизионного и цифрового контента в России и СНГ, объединяющий телевизионные каналы, дистрибьюторов и продюсеров со всех континентов. Мероприятие посетят более 1000 участников из более 30 стран мира, более 40% из которых – покупатели контента.

Участниками конференции, а также Анимационного павильона, в этом году станут более 10 ведущих российских анимационных компаний, которые представят свои новинки, поделятся кейсами и проанализируют состояние отрасли.

Программа и расписание конференций: http://www.worldcontentmarket.ru/moscow/program.html

Место проведения: Event-холл «ИнфоПространство»,1-й Зачатьевский переулок, д.4

Вконтакте Instagram facebook Youtube