КиноАтис

«КиноАтис» присоединится к «Территории безопасности»

Студия «КиноАтис» присоединится к проекту «Территория безопасности», который стартует 1 июня в День защиты детей в подмосковных Химках. В рамках пилотного проекта на дорогах у школ будут размещены стенды в виде героев популярных отечественных анимационных фильмов. Инициатором и инвестором выступает московская компания «АИР Магистраль», специализирующаяся на обеспечении безопасности дорожного движения.

Открытие первого участка состоится 1 июня в 15:30 по адресу: городской округ Химки, Ленинский проспект, д.9а, около детского сада № 20, и будет сопровождаться праздничным мероприятием, на котором аниматоры в костюмах ростовых кукол героев «КиноАтис» будут развлекать детей.

Цель программы — повысить безопасность детей на дороге. Проект включает в себя анализ территорий вблизи образовательных учреждений, учет замечаний директоров школ, представителей администрации и ГИБДД, а также жителей близлежащего района и родителей учащихся, по итогам которого создается проект организации дорожного движения, призванного повысить уровень безопасности.

Вадим Сотсков, генеральный продюсер студии «КиноАтис»:

«Мы очень рады присоединиться к замечательному креативному проекту, который  несет пользу не только детям, но и всем жителям города, автомобилистам и, собственно, производителям отечественных мультфильмов. Яркие стенды сразу привлекут внимание водителей — сложно не заметить их на дороге, а детей порадует появление любимых мультипликационных героев на улицах города. Кроме того, в рамках этого проекта планируется привлечь интерес детей к правилам дорожного движения с помощью выпуска детской брендированной продукции и распространения полезной информации. В конце концов, появление «мультиков» на дорогах просто оживит и украсит повседневное пространство».

Особенностью проекта стало использование информационных стендов в виде героев мультфильмов, предупреждающих о том, что водитель въезжает на особую территорию. Поскольку установка дорожных и информационных знаков регламентирована ГОСТами, стенды будут установлены только в качестве эксперимента. Инициаторы проекта совместно с Администрацией городского округа Химки проанализировали ситуацию и выбрали участки, которые требовали дополнительного обустройства. 

Ольга Серебрякова, автор программы «Территория безопасности»:

«Этот проект стал примером удачного взаимодействия бизнеса, власти и общества. Мы благодарим Министерство транспорта Российской Федерации за поддержку нашей инициативы, а также Администрацию городского округа Химки, директоров школ и отечественные анимационные киностудии за участие».

Впервые «Территория безопасности» была представлена на выставке Министерства транспорта Российской Федерации «Транспорт России» в декабре 2016 года.

В результате в пилотном проекте приняли участие гимназия №9 и детский сад № 20, школы № 25 и №26 в г.Химки. Помимо установки стендов около указанных учреждений запланировано обустройство нового пешеходного перехода с применением вмонтированных в асфальт светодиодных маячков, установка лежачих полицейских, выгородка столбиками, препятствующими парковке на пешеходном проходе, и установка табло скорости «Смайл», напоминающего водителям о соблюдении скоростного режима. 

Для того, чтобы определить целесообразность программы, будет проведен опрос среди родителей учащихся вышеупомянутых школ. Кроме того, все неравнодушные граждане могут оставить свой отзыв на сайте проекта www.safe-roads.ru и проголосовать в социальной сети Facebook на странице проекта «Территория безопасности» либо на аналогичной странице в социальной сети Вконтакте. Там же можно ознакомиться с проектом подробнее и узнать много полезной информации о благоустройстве дорог.

Вконтакте Instagram facebook Youtube