КиноАтис

КиноАтис завершил работу над пятью новыми эпизодами анимационного сериала «Планета Ai»

В апреле 2019 года анимационная студия КиноАтис завершила работу над пятью новыми выпусками комедийного фантастического сериала «Планета Ai» о ярких буднях инопланетной семьи. Продюсеры проекта - Сергей Зернов и Вадим Сотсков.

Новые эпизоды были созданы усилиями талантливой творческой группы студии КиноАтис. Помимо постоянных членов команды - режиссера и сценариста Андрея Соколова («К югу от севера», «Эволюция Петра Сенцова», «Про собаку Розку») и известного детского писателя-фантаста Андрея Саломатова, выступающего сценаристом проекта, над выпусками работали авторы анимационных сериалов «Белка и Стрелка. Озорная семейка» и «Тайны космоса» Андрей Рубецкой и Екатерина Шабанова, а также Инга Коржнева, принимавшая участие в создании фильмов «Гора самоцветов 3», «Крошечка-Хаврошечка», «Майма долгожданный» и других.

 

 

Вадим Сотсков, генеральный директор и продюсер анимационной студии КиноАтис:

«Мы рады представить зрителям новые увлекательные выпуски анимационного сериала «Планета Ai». Этот комедийный, основанный на гэгах проект не только подарит детям и их родителям положительные эмоции, но и напомнит им о важных семейных ценностях. Оригинальные и яркие характеры героев, отсутствие диалогов, а также добрый юмор, взятый за основу «Планеты Ai», позволяют нам надеяться на большой потенциал сериала не только в России, но и во всем мире. Сегодня студия КиноАтис завершила работу над 15 эпизодами, и скоро покажет зрителям заключительные серии первого сезона».

Анимационный сериал открывает перед зрителями фантазийную вселенную далекой Планеты Ai и знакомит их с ее необыкновенными героями. В центре сюжета - мальчик-непоседа Родя и его папа, талантливый изобретатель, живущие с роботом по имени Рыжий-5 и псом Шарпиком на небольшом спутнике загадочной планеты. Однажды монитор, сконструированный папой, начинает транслировать захватывающие передачи с Земли, и будни персонажей наполняются веселыми приключениями. Увиденное на экране настолько поражает Родю, что он пытается подражать землянам, без конца попадая в различные комические ситуации.

В свежих выпусках жителям Планеты Ai предстоит справиться с множеством забавных внештатных ситуаций и испытать новые изобретения. В серии «3D принтер» папа Роди создаст необычный принтер, благодаря которому у домочадцев появятся их точные копии.

««Планета Ai» - не познавательный, а развлекательный сериал, тем не менее, он может открыть детям много нового. Так, в серии «3D-принтер» юные зрители узнают, как работает это необычное изобретение, - рассказала режиссер выпуска Инга Коржнева. - Одна из главных задач, которая стоит перед режиссером анимации - рассказать историю понятно, весело и интересно. Работая над «Планетой Ai», необходимо было помнить про ограничение по хронометражу, придумывать движения, мимику анимационных персонажей таким образом, чтобы зритель с первого просмотра понимал, о чем «говорят» герои: в сериале нет диалогов и закадрового авторского текста. Пантомима - основа анимации, и истории без диалогов - своеобразный вызов режиссеру и художникам-аниматорам».

Эпизод «Друг для Шарпика» познакомит зрителей с новым приятелем инопланетного любимца, а выпуск «Как сбросить лишний вес» расскажет, почему рыбке не помогли в борьбе с лишним весом новомодные тренажеры.

«Оба выпуска рассказывают о домашних питомцах инопланетных героев. В основе эпизода «Как сбросить лишний вес» - история из другой серии о рыбке Роди, которая не была воплощена в жизнь. Мне было жаль расставаться с этой забавной идеей, и я решил развернуть ее в новом сюжете», - сказал режиссер и автор сценария эпизодов Андрей Соколов. - «Планета Ai» - в первую очередь, развлекательный сериал, по своей динамике и юмору напоминающий популярную серию анимационных фильмов «Том и Джерри». В нашем проекте мы не ставим перед собой задачу учить чему-либо детей, однако сериал может сделать каждого из нас немного добрее и обязательно подарит заряд положительных эмоций. «Планета Ai» рассчитана не только на детей, но и их родителей: мы постарались привнести в него много актуального юмора».


В серии под названием «Рок-н-ролльно» анимационные герои Родя, Рыжий и Шарпик организуют настоящий рок-концерт. Автор сценария и режиссер выпуска Андрей Рубецкой поделился впечатлениями о первом опыте работы над проектом и рассказал об идее создания эпизода: ««Планета Ai» - один из уникальных проектов, в основе которого - история об инопланетной семье. Думаю, детям, отвыкшим от подобных фантастических сюжетов, увлекательно наблюдать за жизнью забавных героев вымышленной планеты. В сериале нет диалогов, за которыми можно было бы скрыть отсутствие истории, поэтому в «Планете Ai» много интересных сценарных находок. Я впервые принимал участие в создании проекта, выступив режиссером и автором сценария эпизода под названием «Рок-н-ролльно». Мне хотелось снять необычную серию, которая, при этом, вписывалась бы в общую концепцию. Я подумал, что если бы я в первый раз в жизни включил телевизор, сильнее всего меня впечатлили бы музыкальные передачи. Так, ко мне пришла идея создать эту клиповую и, на мой взгляд, очень динамичную серию».

По сюжету серии «Основы воздухоплавания» папа-изобретатель смастерит воздушного змея, который отправит Шарпика покорять открытый космос. Этот выпуск режиссировала Екатерина Шабанова.

«Для меня было важно, чтобы воздушный змей выглядел необычно, поскольку его смастерил инопланетянин, хотелось, чтобы он напоминал морского зверя. Стоит отметить отличную работу художника Алексея Чистова, который прекрасно справился со своей задачей, создав яркий, интересный эскиз воздушного змея - он получился немного страшным, но, одновременно, очень симпатичным», - поделилась она. - «В основе «Планеты Ai» - очень интересная идея. Своего рода, это взгляд ребенка с другой планеты на наш мир. Главный герой Родя - любознательный мальчик, который все время стремится познавать новое, но заигрывается и попадает в курьезные ситуации. Юные зрители могут легко ассоциировать себя с персонажем, даже несмотря на то, что он - инопланетянин, и вынести для себя полезные уроки», - рассказала Екатерина Шабанова о работе над проектом.



Несмотря на все сложности, с которыми придется столкнуться анимационным героям в новых сериях, как всегда им удастся выпутаться из курьезных ситуаций и вместе с юными зрителями извлечь для себя ценные уроки.

Студия КиноАтис планирует выпустить 26 пятиминутных серий 1 сезона «Планеты Ai», из которых в настоящий момент готово 15. Премьерные эпизоды сериала выходят в эфире российских детских телеканалов, среди которых Карусель, Мульт, Рыжий.  Лицензионные образы «Планеты Ai» используются в детских журналах ведущих издательских домов России и в производстве детских товаров отечественных компаний. 
Официальный пресс-агент: «ПрофиСинема».

Вконтакте Instagram facebook Youtube