КиноАтис

На кинорынке Marché du Film анимационная студия КиноАтис заключила сделки о продаже прав «Белки и Стрелки 3»

На международном кинорынке Marché du Film, который проходит с 14 по 23 мая 2019 года, анимационная студия КиноАтис заключила договоры о продаже прав на демонстрацию третьей части анимационной блокбастерной франшизы «Белка и Стрелка» с кинопрокатными компаниями на территориях Турции, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Южной Кореи и Великобритании. Продюсеры проекта - Сергей Зернов и Вадим Сотсков.

Вадим Сотсков, генеральный директор и продюсер анимационной студии КиноАтис:

«НаMarché du Film нам уже удалось закрыть сделки о продаже прав на показ фильма «Белка и Стрелка 3» на пяти территориях.

Основные продажи картины начнутся на кинорынке American Film Market, который пройдет в ноябре. Мы рассчитываем, что заключим на нем договор о сотрудничестве с крупным американским дистрибьютором.

Белка и Стрелка успели полюбиться зрителям в разных уголках мира, поэтому мы надеемся на отличные результаты международных продаж третьей части анимационной франшизы».

Анимационный фильм «Белка и Стрелка 3» расскажет о новых захватывающих приключениях известных героев: на этот раз Белка и Стрелка отправятся покорять не только космос, но и загадочный подводный мир.

Релиз фильма в российский кинотеатрах намечен на 30 апреля 2020 года.

Франшиза «Белка и Стрелка» продолжает оставаться популярной не только в России, но и по всему миру. Первый фильм был показан в 160 странах и переведен на 45 языков.  Дистрибьютером второй части франшизы стала американская компания Universal Studios. Анимационный сериал «Белка и Стрелка. Озорная семейка» продан ведущим телеканалам таких стран и регионов, как Италия, Франция, Польша, Израиль, Экс-Югославия, Восточная Европа, Южная Корея, Таиланд, Ближний Восток, Латинская Америка и Китай.

О кинорынке Marché du Film

Marché du Film – один из главных международных кинорынков. На мероприятие ежегодно съезжаются более 12 000 участников, представлены 4 000 новых фильмов, проводится 1 500 показов и заключаются крупные сделки. Кинорынок Каннского фестиваля дает продюсерам возможность найти партнеров для международных проектов на Producers Network или получить советы экспертов по дальнейшему развитию копродукционных проектов на обучающей сессии Producers Workshop. Doc Corner дает закупщикам и букерам премиальный доступ к цифровой видео-библиотеке, включающей все документальные фильмы, показанные на фестивале.

Организаторы кинорынка постоянно разрабатывают новые опции, чтобы сделать пребывание профессионалов на мероприятии максимально продуктивным.

Официальный пресс-агент: «ПрофиСинема»

Вконтакте Instagram facebook Youtube