КиноАтис

Белка и Стрелка провели интерактивное занятие на тему дорожной безопасности

4 июня 2019 года в Люберцах анимационная студия КиноАтис совместно с проектом Территория безопасности, Мострансавто и Управлением ГИБДД ГУ МВД России провели акцию для детей, направленную на предупреждение детского дорожно-транспортного

травматизма.



Воспитанники детского сада номер 105 «Чебурашка» встретились с любимыми анимационными героями Белкой и Стрелкой, повторили правила дорожного движения и побывали на борту специального автобуса Мострансавто с красочными изображениями

персонажей популярной франшизы о четвероногих космонавтах «Белка и Стрелка».

На необычном интерактивном уроке, посвященном безопасности на дороге, дети вместе с сотрудниками Госавтоинспекции в игровой форме вспомнили, как правильно переходить проезжую часть на пешеходном переходе, обходить автобус и трамвай, повторили правила поведения в автомобиле и общественном транспорте, узнали, что обозначают дорожные знаки и проверили свои знания в увлекательной викторине. Ребята с интересом отвечали на вопросы о правилах дорожного движения, а после оживленно встретили знакомых анимационных героев - ростовых кукол Белки и Стрелки.




«Крайне важно проводить с детьми подобные акции, чтобы заинтересовать и увлечь их изучением правил дорожного движения. Участие известных анимационных героев, наглядность и интерактивность мероприятия помогают малышам лучше усваивать важную информацию», - отметила воспитательница детского сада Ксения Феофилатова. Воспитанники сада одними из первых побывали на борту эксклюзивного автобуса, который  украсили яркие изображения персонажей известного анимационного сериала «Тайны космоса» - Белки, Стрелки, Вени, Казбека, шимпанзе по прозвищу Бонни и других героев. Организаторы мероприятия вручили детям подарки от лицензионных партнеров компании КиноАтис: все ребята получили разноцветные флажки, сладости и наборы для поделок на тему дорожной безопасности. Анимационная студия презентовала детскому саду необычные карты флеш- памяти в виде автобусов Мострансавто с анимационными фильмами про ПДД, а также несколько наборов настольных игр по правилам дорожного движения «Безопасный город», созданных компанией Радуга, с красочными изображениями Белки, Стрелки и других героев сериала «Белка и Стрелка. Озорная семейка». В заключительной части программы дети и их воспитатели с удовольствием сфотографировались на память с нарядными ростовыми куклами на фоне автобуса.




Организаторы акции планируют продолжать активную работу: в течение двух летних месяцев подобные мероприятия пройдут в десяти детских садах Подмосковья. Автобусы Мострансавто в нескольких красочных дизайнах с призывом к соблюдению правил дорожного движения будут курсировать на маршрутах Московской области. Наталья Бабич, коммерческий директор анимационной студии КиноАтис: «Анимационная студия КиноАтис с большой ответственностью подходит к этому социально значимому проекту: мы очень хотим донести до родителей, до взрослых значимость общения с детьми на тему безопасности на дорогах и будем продолжать проводить подобные акции, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в городах Подмосковья. Яркий дизайн брендированных автобусов с изображениями Белки и Стрелки напомнит водителям, что на дороге могут появиться дети, и призовет их к осторожности. Выражаем искреннюю благодарность за активное участие и помощь в организации мероприятий Мострансавто, Управлению ГИБДД ГУ МВД России, Территории безопасности, а также компании Радуга, изготовившей замечательную настольную игру по правилам дорожного движения с изображениями анимационных героев студии КиноАтис».




Это уже не первая акция, проводимая в рамках социального проекта «Детям Подмосковья – безопасные дороги»: в прошлом году анимационная студия КиноАтис, проект Территория безопасности, Мострансавто и Управление ГИБДД ГУ МВД России провели ряд мероприятий, направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в школах, садах, парках и летних лагерях Подмосковья. «Участниками совместных акций, целью которых является профилактика ПДД, стали более тысячи юных жителей Подмосковья. Автобусы, украшенные изображениями героев анимационных фильмов и сериалов «Белка и Стрелка», в начале июня вышли на маршруты Московской области. Как показывает практика прошлых лет, такие яркие транспортные

средства регулярно попадают в объективы наших пассажиров», - сказали представители Мострансавто. Сегодня проект продолжает активно развиваться, и его организаторы надеются привлечь внимание общественности к вопросу обеспечения детской дорожной безопасности. Они  считают, что яркие автобусы с изображениями анимационных героев известных анимационных фильмов и сериалов о звездных собаках-космонавтах - отличный способ напомнить водителям о важных участниках дорожного движения - детях.




Татьяна Злобинская, директор АНО Территория безопасности: «Самый лучший способ донести информацию – сделать ее наглядной, и в случае с нашим автобусом был достигнут максимальный эффект. Он красочный, заметный, интересно оформленный, и привлекает внимание всех участников дорожного движения. От лица всего проекта Территория безопасности благодарю студию КиноАтис за креативный подход к организации таких акций. Мы очень ценим ваши усилия! Хочу напомнить, что безопасность ребенка на дороге – ответственность каждого из нас. Родитель вы за рулем автомобиля или родитель-пешеход, = пожалуйста, не забывайте, что именно вы являетесь примером для ваших детей, и ваше поведение на дороге - залог их жизни».

Официальный пресс-агент студии КиноАтис: «ПрофиСинема»

Вконтакте Instagram facebook Youtube