КиноАтис

22 июня 2017 года на студии «КиноАтис» актрисы Олеся Железняк и Ольга Тумайкина озвучили персонажей новой анимационной семейной приключенческой комедии «Гурвинек и волшебный музей» совместного производства России, Чехии и Бельгии. Режиссер Инна Евланникова. С российской стороны продюсерами выступают Сергей Зернов и Вадим Сотсков.

Героини Олеси и Ольги — две комичные старушки-подружки, которых зовут Миссис Рискин и Миссис… Сискин. «На чешском языке это звучит прилично! А в самом мультфильме имена не проговариваются, поэтому решили для работы оставить такие смешные имена наших бабушек», — с улыбкой поясняет продюсер и генеральный директор студии «КиноАтис» Вадим Сотсков.

Персонажи - полные противоположности: Миссис Сискин большая и полная любительница острых ощущений, а Миссис Рискин — маленькая, уравновешенная и чинная. По сюжету они сохраняют спокойствие, в то время как в парке, где они вдвоем прогуливались и кормили птичек, начался полный хаос. Главные герои сражаются со злодеем, земля разверзается, луч зловещего лазера попадает в одну из героинь, превращая ее в большую пеструю птицу. «Голубушка, вы сегодня выглядите, как Леди Гага-га-га-га», — замечает героиня Ольги Тумайкиной, тоже превращаясь в пернатое существо.

«В нашем городе ничего не происходит! Скутота!», — произносит Миссис Сискин хрипловатым голосом Олеси Железняк, когда на ее высокую прическу приземляется контуженый голубь.

«Сергей Анатольевич Зернов сказал: «Надо, чтобы было смешно! Вот мы и стараемся!», — в шутку заметила режиссер анимационного фильма, Инна Евланникова. И даже в рабочем процессе, без синхрона и сведенного звука получается уморительно! Актрисы в студии для записи охают, кричат, произносят смешным старушечьим голосом реплики, затем серьезно переключаются, слушают указания Инны Евланниковой и звукорежиссера Владимира Шустера, сами предлагают интонации и просят еще один дубль.

«У меня к процессу озвучания очень серьезное отношение, привитое Кареном Георгиевичем Шахназаровым, с которым я впервые работала в тон-студии. Это всегда проверка на способности, — признается Ольга Тумайкина. — Ведь можно либо улучшить роль, либо нивелировать и превратить в нечто невнятное. К тому же, здесь я чувствую большую ответственность, потому что мультфильм делается для юных зрителей, а также для родителей, которым очень важно, что смотрят дети. Хочется видеть достойный материал с хорошим чувством юмора, взрослым подходом и яркими персонажами, как «Гурвинек»».

Олеся Железняк озвучивала для российского проката героиню Печаль из «Головоломки», а в анимационном фильме «Гурвинек и волшебный музей» ей досталась полная противоположность того персонажа, зато, похоже, очень близкая самой актрисе: «Моя героиня — веселая никогда не унывающая старушка, готовая на любой кипишь, кроме грусти. Я видела малую только часть всей работы, но мне кажется, это будет очень забавное зрелище. На «Гурвинека» обязательно пойдем в кинотеатр с детьми. Они любят русские мультфильмы — например, «Три богатыря», «Белку и стрелку». Очень хочется, чтобы создавалось больше хороших отечественных мультиков. Спасибо тем, кто над этим трудится!».


Официальный пресс-агент: «ПрофиСинема»

Вконтакте Instagram facebook Youtube
 

127018, г. Москва, ул. Полковая, дом 3, корпус 6, подъезд 1

тел./факс:

+7 (495) 909 14 81

info@kinoatis.com