КиноАтис

Осенью администрация города Орехово-Зуево совместно с проектом Территория безопасности и анимационной студией КиноАтис организовали установку информационных стендов в виде героев популярной франшизы «Белка и Стрелка». Два красочных стенда с изображениями Белки и Стрелки появились на улице Галочкина около средней школы №18. Яркие фигурки анимационных персонажей не только украшают современную городскую среду, но призывают водителей к особенной осторожности вблизи образовательного учреждения. 

Наталья Бабич, коммерческий директор анимационной студии КиноАтис:

«Проект Территория безопасности продолжает развиваться. Теперь наши стенды появились в Орехово-Зуево, и мы надеемся, что в скором времени сможем обустроить как можно больше участков вблизи школ и детских садов. Яркие стенды в виде героев анимационной франшизы «Белка и Стрелка» привлекают внимание водителей, предупреждают их о въезде на "особую территорию", а у детей вызывают множество положительных эмоций и, вместе с тем, напоминают о необходимости соблюдения правил дорожной безопасности».

Татьяна Злобинская, директор АНО Территория безопасности:

«Мы очень рады, что на карте нашего проекта появилось Орехово-Зуево: на примере школы номер 18 можно увидеть достаточно распространённые проблемы обустройства территории около общеобразовательных учреждений. От лица проекта выражаю благодарность студии КиноАтис за помощь в продвижении Территории безопасности. Вместе с Белкой и Стрелкой мы обязательно сделаем дорогу в школу безопасной! Также хочу лично поблагодарить власти городского округа за то, что они оперативно отреагировали на наше обращение, и призвать руководителей других регионов брать пример со своих коллег. Если вы занимаете руководящую должность в органах власти, то несёте прямую ответственность за состояние инфраструктуры, а следовательно, и за условия жизни людей».

Летом 2017 года жители подмосковного города обратились в адрес проекта Территория безопасности с просьбой повлиять на неблагоприятную дорожную обстановку на участке около школы. После публикации обращения администрация города связалась с активистами проекта и предложила провести совещание, на которое были также приглашены представители ГИБДД и городского управления образования. Участники встречи определили основные проблемы площадки, а после составили план ее реконструкции. В сентября 2018 года начались первые работы по благоустройству участка: строительство тротуара и установка информационных стендов с изображениями Белки и Стрелки.

 

Вконтакте Instagram facebook Youtube
 

127018, г. Москва, ул. Полковая, дом 3, корпус 6, подъезд 1

тел./факс:

+7 (495) 909 14 81

info@kinoatis.com