КиноАтис

11 сентября 2020 года в ММПЦ МИА «Россия сегодня» прошла пресс-конференция в онлайн-формате приуроченная к выходу 24 сентября в российский прокат первого анимационного блокбастера после карантина - «Белка и Стрелка. Карибская тайна» студии КиноАтис.  
 
Помимо премьерного показа больших эксклюзивных отрывков из нового фильма про знаменитых четвероногих космонавтов в рамках пресс-конференции участники обсудили вопросы восстановления кинопроката после карантина и возвращения зрителей в кинотеатры.
 
В пресс-конференции приняли участие генеральный директор и продюсер анимационной студии КиноАтис Вадим Сотсков, режиссер фильма Инна Евланникова, исполнительный директор Ассоциации анимационного кино России Ирина Мастусова. С видеообращением к зрителям обратился актер озвучания картины «Белка и Стрелка. Карибская тайна» Евгений Миронов.  

Третья часть блокбастерной франшизы «Белка и Стрелка. Карибская тайна» станет первым российским анимационным релизом после карантина
11 сентября МИА «Россия сегодня» прошла пресс-конференция в онлайн-формате, приуроченная к выходу 24 сентября в российский прокат первого анимационного блокбастера после карантина - «Белка и Стрелка. Карибская тайна» студии КиноАтис. В мероприятии приняли участие генеральный директор и продюсер анимационной студии КиноАтис Вадим Сотсков, режиссер фильма Инна Евланникова и исполнительный директор Ассоциации анимационного кино России Ирина Мастусова.
Участники встречи рассказали о грядущей премьере, об отличии третьего полнометражного фильма от предыдущих частей франшизы про знаменитых четвероногих космонавтов, а также обсудили вопросы восстановления кинопроката после карантина и возвращения зрителей в кинотеатры. В рамках мероприятия также состоялся премьерный показ эксклюзивных отрывков из нового фильма.


«Все наши планы с выходом фильма в прокат, в том числе и в международный, изменила пандемия коронавируса. Пришлось перенести премьеру с весны на осень. Мы выходим в прокат в непростое время. Надеемся, что зрители придут в кинозалы и получат удовольствие от нашей новой картины. С третьим фильмом у нас связаны большие надежды, ведь первые две части прошли с большим успехом», - сказал в начале встречи Вадим Сотсков.

«Очень рада, что кинопрокат наконец-то оживает и что прекрасный российский анимационный фильм про Белку и Стрелку наконец-то выходит на экраны. Анимационную отрасль в значительной степени затронула пандемия, конечно, не так как игровое кино, где необходимы локации, съемочная группа, аренда павильонов, но все-таки сильно. Но мы удержались на плаву. В большинстве своем студии перешли на удаленную работу, хотя и не все процессы возможно сделать дистанционными, - добавила Ирина Мастусова. – Для нас выход каждого проекта в прокат, как рождение ребенка, очень важное событие. И хочется, чтобы зрители пришли в кино, чтобы увидеть новый фильм».

Дистрибьютор картины - компания Каропрокат.

Картина «Белка и Стрелка. Карибская тайна» расскажет про очередную миссию Белки и Стрелки – они отправятся к берегам экзотической страны, чтобы раскрыть причину загадочной аномалии – огромный водяной смерч всасывает воду. Им предстоит пройти череду опасных приключений, которые не только приведут их к разгадке аномалии, но и проверят их дружбу на прочность.

«Действие фильма происходит в разных локациях – и в космосе, и на земле, и в морских глубинах. Мы специально создали для персонажей такие условия, чтобы они могли по-разному себя проявить», - рассказывает режиссер картины Инна Евланникова.
Все персонажи анимационной ленты «Белка и Стрелка. Карибская тайна» наделены уникальной внешностью, неповторимыми чертами характера, набором любимых выражений и запоминающимися именами. Над озвучкой фильма работали одни из самых ярких отечественных звезд - Евгений Миронов, Сергей Шнуров, Сергей Бурунов, Ирина Пегова и Юлия Пересильд и другие известные актеры.
С видеообращением к зрителям обратился Евгений Миронов: «Я неимоверно рад, что в очередной раз в этом фильме встретился со своим любимым героем – Веней. Надеюсь, что выходу на экраны анимационного блокбастера будут рады и юные зрители, и их родители. Я верю, что наш большой и серьезный труд вам понравится».
Создатели фильма уделили внимание не только разработке живописных пейзажей космических и земных локаций, но и подводному миру. Ориентируясь на лучшие классические анимационные фильмы и мировые тенденции в анимации, художники постарались создать уникальную и красочную картинку.

«За 10 лет с момента выхода первого фильма франшизы измелись и компьютерные технологии, и уровень аниматоров. Но должен заметить, что компьютер в таких процессах – это всего лишь инструмент. Главная заслуга качества фильмов и красивой картинки – это кропотливая работа наших талантливых специалистов», - отметил Вадим Сотсков.

Продюсер студии КиноАтис рассказал о планах на международный прокат: на многие территории, включая некоторые страны Европы, Латинской Америки и Азии, фильм «Белка и Стрелка. Карибская тайна» уже продан. На английском языке анимационную ленту должны были показать на кинорынке в Каннах в мае, но пандемия изменила планы, и дубляж был сделан онлайн совсем недавно. Поэтому английскую версию франшизы про Белку и Стрелку покажут с 9 по 13 ноября на Американском кинорынке / American Film Market (AFM 2020 Online), который в этом году пройдет в онлайн-формате.

В конце встречи поступил вопрос по поводу сотрудничества студии КиноАтис с фондом помощи животным «Лапа дружбы». «В жизни обязательно должно быть место добру. С фондом мы хотели начать сотрудничество еще в апреле, но сроки выхода нашего фильма были перенесены, и только сейчас мы возобновили работу по проекту, суть которого найти хозяев для бездомных животных из приюта. Этот проект затронул и мою семью – теперь одна из собак живет у нас дома. Не понимаю, как с таким домашним и покладистым характером она могла оказаться в приюте и прожить там два года. Я надеюсь, что каждая собака в итоге обретет семью. Стоит вспомнить, что Белка и Стрелка были бездомными собаками, которые стали звездными. Поэтому наша акция называется «Найди свою звездную собаку»».

Вконтакте Instagram facebook Youtube
 

127018, г. Москва, ул. Полковая, дом 3, корпус 6, подъезд 1

тел./факс:

+7 (495) 909 14 81

info@kinoatis.com