КиноАтис

Подведены итоги конкурса детских рисунков, который Мострансавто совместно с анимационной студией «КиноАтис» и общественным проектом «Территория безопасности» провели в преддверии Дня защиты детей.

Конкурс проходил с 28 мая по 7 июня. Работы оценивались в двух возрастных категориях: до 7 лет и с 8 до 14 лет. В конкурсе приняли участие дети из разных регионов и городов страны - Москвы, Московской области, Суздаля, Татарстана, Екатеринбурга и других.

Основной темой для творчества юных художников стали правила безопасного поведения в общественном транспорте и на дорогах, а главными действующими лицами рисунков - герои анимационного фильма «Белка и Стрелка». Дети рисовали, как правильно переходить дорогу, как вести себя в автобусе во время движения и, находясь вблизи проезжей части.

По итогам конкурса жюри определило 6 победителей. Ими стали в категории до 7 лет: Кира Бугаева (5 лет), Лилия Буева (6 лет), Виктория Стрелкина (6 лет). Дети в возрасте от 8 до 14 лет: Софья Кимадзе (8 лет), Зайнурра Якубова (13 лет), Ангелина Кравцова (14 лет).


Кира Бугаева (5 лет)



Виктория Стрелкина (6 лет)



Ангелина Кравцова (14 лет)

По словам организаторов, главной задачей конкурса было привлечение внимания подрастающего поколения к правилам дорожного движения, что особенно актуально в период летних каникул. Все участники, по мнению жюри, творчески подошли к реализации предложенной темы.

Победители получат призы от Мострансавто, а также подарки с любимыми героями мультфильма «Белка и Стрелка» от анимационной студии «КиноАтис», в каждый из которых входят: игра, воздушные шары, наборы для творчества и сладости.

Вконтакте Instagram facebook Youtube
 

127018, г. Москва, ул. Полковая, дом 3, корпус 6, подъезд 1

тел./факс:

+7 (495) 909 14 81

info@kinoatis.com