КиноАтис

Сегодня, 15 августа на очной защите анимационных национальных фильмов в Фонде кино, студия КиноАтис анонсировала сиквел истории об известном злодее русских сказок Кощее Бессмертном – анимационный полнометражный фильм «Кощей. Тайна живой воды».
 
Во второй части Кощей и Колобок, ставшие друзьями, отправятся в опасное путешествие за живой водой, которая необходима для спасения Варвары. В картине «Кощей. Тайна живой воды» появятся новые герои – Елисей, Моревна и Дракон Гера.
 
Первый фильм франшизы «Кощей. Похититель невест» сломал сказочные стереотипы – не только Кощей, но и каждый персонаж истории уникален, неповторим и непохож на привычных героев. Он вышел в прокат в июне 2022 года и собрал в России и странах СНГ почти 210 млн рублей.
 
Над второй частью работает та же команда – включая сценаристов, художников и аниматоров – что создавала и первый фильм. В режиссерское кресло вернулся режиссер первой картины «Кощей. Похититель невест» Роман Артемьев.
 
Дистрибьютор – кинокомпания Вольга, международный дистрибьютор – СТВ.

Сегодня, 15 августа на очной защите анимационных национальных фильмов в Фонде кино, студия КиноАтис анонсировала сиквел истории об известном злодее русских сказок Кощее Бессмертном, который предстал в необычном образе и стал самым молодым и обаятельным персонажем за всю его историю – анимационный полнометражный фильм «Кощей. Тайна живой воды».

Во второй части Кощей и Колобок, ставшие друзьями, отправятся в опасное путешествие за живой водой, которая необходима для спасения Варвары. Но главная проблема в том, что добыть живую воду может только Добрый молодец с горячим сердцем и чистыми помыслами. Исправившемуся злодею Кощею во что бы то ни стало нужно стать таким молодцем. 

Тэглайн нового фильма: «Дела Доброго молодца не разлетятся дымом – они долговечнее самой сияющей красоты...»

«Ровно год назад первый фильм «Кощей. Похититель невест» вышел в прокат, и несмотря на то, что лето – не лучшее время для анимационных картин, нам удалось собрать у больших экранов более миллиона зрителей и достойную кассу. Во втором фильме мы оставляем стилистику и юмор предыдущей ленты, сохраняем уже любимых героев и добавляем новых. Сюжет становится еще увлекательнее, в сцены – зрелищнее, поэтому ожидаем большой зрительский успех как в России, так и за рубежом», – сказал генеральный директор студии КиноАтис Вадим Сотсков.

 

 Первый фильм франшизы сломал сказочные стереотипы – не только Кощей, но и каждый персонаж истории уникален, неповторим и непохож на привычных героев.

«Кощей. Похититель невест» вышел в прокат в июне 2022 года и собрал в России и странах СНГ почти 210 млн рублей. Картину также показали или еще покажут на многих территориях мира: в странах Северной Америки, Ближнего Востока, Южной Африки, в Монголии, Болгарии, Корее, Великобритании, Турции и других. Лента удостоилась высоких оценок как кинокритиков, так и простых зрителей, а также получила диплом XXVIII Открытого российского фестиваля анимационного кино.

Над второй частью работает та же команда – включая сценаристов, художников и аниматоров – что создавала и первый фильм. В режиссерское кресло вернулся режиссер первой картины «Кощей. Похититель невест» Роман Артемьев.

«Мы счастливы, что первый фильм полюбили зрители, именно поэтому было решено расширить киновселенную, и не только дополнить ее новыми героями, но и глубже раскрыть наших старых и любимых персонажей», – отмечает режиссер.

В картине «Кощей. Тайна живой воды», помимо влюбленных Кощея и Варвары, добродушного и болтливого Колобка, появятся Елисей, Моревна и Дракон Гера.

Дистрибьютор фильма – кинокомпания Вольга, международный дистрибьютор – СТВ.

Вконтакте Instagram facebook Youtube
 

127018, г. Москва, ул. Полковая, дом 3, корпус 6, подъезд 1

тел./факс:

+7 (495) 909 14 81

info@kinoatis.com